Kontakt

Notar Mag. Günther Schauer

Marktstraße 7
4760 Raab

Telefon +43 7762 2214
Fax +43 7762 2603-15

%6F%66%66%69%63%65%40%6E%6F%74%61%72%2D%73%63%68%61%75%65%72%2E%61%74

Öffnungszeiten

Mo, Di, Do: 07.30 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Mi:  07.30 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Fr:  07.30 Uhr – 12.30 Uhr

top

Kanzlei

Der Notar


Mag. Günther Schauer

Mag. Günther Schauer
im Notariat seit 1990
Notariatskandidat und Notarsubstitut in Eferding, Linz-Urfahr und Raab
Öffentlicher Notar in Raab seit 2007

g.schauer@notar-schauer.at


Die Notariatskandidatinnen


Mag. Ulrike Schauer

Mag. Ulrike Schauer
Notariatskandidatin seit 2013
Tätigkeitsschwerpunkt: Verlassenschaftsabhandlungen Buchstabe A-K, Liegenschaftsrecht (Kauf-, Schenkungs- und Übergabsverträge), Wohnungseigentum, Bauträgerrecht, Unternehmensrecht (Gesellschaftsgründungen und Umgründungen), Steuerrecht

u.schauer@notar-schauer.at


Mag. Verena Schauer

Mag. Verena Schauer
Notariatskandidatin seit 2012
Tätigkeitsschwerpunkt: Verlassenschaftsabhandlungen Buchstabe L-Z, Erbrecht (Testament und Erbvertrag),  Liegenschaftsrecht (Kauf-, Schenkungs-, Übergabsverträge), Wohnungseigentum, Mietrecht, Familienrecht (Ehevertrag, Adoption und dgl.), Scheidungsvereinbarungen

v.schauer@notar-schauer.at


Die Mitarbeiter/-innen


Margit Seidl
die freundliche Stimme am Telefon
im Notariat seit 2008
Empfang, Beglaubigungen und Beurkundungen,Treuhandkontenverwaltung, Verträge aller Art

m.seidl@notar-schauer.at


Gerhard Schmid
im Notariat seit 1987
Verträge aller Art, Firmenbuch,Steuerberechnungen, EDV-Administrator

g.schmid@notar-schauer.at


Gabriele Anzengruber

im Notariat seit 1991
Grundbuch, Buchhaltung und Rechnungswesen, diverse Verträge

g.anzengruber@notar-schauer.at


Ernestine Brüwasser

im Notariat seit 2002
Verlassenschaften und Beglaubigungen

e.bruewasser@notar-schauer.at